news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Тамбовские врачи повышают квалификацию

В настоящее время в мире наблюдается настоящая эпидемия сахарного диабета второго типа, и Тамбовщина не является исключением.

(Тамбов, 8 апреля, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). Научно-практическая конференция тамбовских эндокринологов прошла на базе областной больницы, сообщает пресс-служба областной администрации.

На конференцию были приглашены и выступили с основными докладами столичные ученые - профессор, заведующая кафедрой эндокринологии и диабетологии факультета усовершенствования врачей РГМУ Ирина Демидова и профессор этой же кафедры Татьяна Чазова.

На конференции рассмотрены вопросы современной диагностики и лечения сахарного диабета второго типа, профилактики острых осложнений болезни, роль самоконтроля в достижении компенсации заболевания, а также особенности патологий щитовидной железы при беременности, проблемы диагностики и лечения узловых образований, особенности йододефицитных заболеваний (хронический аутоиммунный тиреоидит, гипотериоз, гипотиреоидная кома).

По словам Ирины Демидовой, в настоящее время в мире наблюдается настоящая эпидемия сахарного диабета второго типа, и Тамбовщина не является исключением. В качестве положительного момента профессор отметила тот факт, что в области проводятся скрининговые исследования, позволяющие выявить заболевание на самых ранних стадиях развития.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2