news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Причиной убийства гостя из Питера послужила ревность

Убийца вместе с сожительницей целый год скрывался от правосудия в поселке Васильево.

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). Стали известны подробности убийства, произошедшего год назад в Казани. Труп убитого целый год пролежал в подполе и лишь на днях был обнаружен и откопан сотрудниками правоохранительных органов.

Напомним, что на территории одного из садовых обществ поселка Васильево на днях сотрудниками Московского РУВД Казани был задержан житель столицы Татарстана, который убил своего приятеля и спрятал его труп в подполе квартиры. По данным пресс-секретаря Московского РУВД Казани Анны Малышевой, в августе 2007 года сотрудниками уголовного розыска Московского РУВД была получена оперативная информация, что 35-летний житель Казани убил мужчину, а труп закопал. На момент получения информации личность убитого, а также место совершения преступления и место нахождения трупа известны не были. Местонахождение убийцы также не было известно. Сотрудники правоохранительных органов провели серию оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых была установлена личность убийцы.

Подозреваемый пояснил милиционерам, что действительно 3 мая 2007 года после совместного распития спиртных напитков убил знакомого - уроженца Архангельской области, который в последнее время проживал в Санкт-Петербурге. Происшествие случилось в съемной квартире, расположенной на улице Восстания.

Как уточнили сегодня в пресс-службе УВД Казани, причиной убийства послужила ревность. Виновник происшествия приревновал свою сожительницу к питерскому знакомому. Злоумышленник схватил гвоздодер и ударил им по голове потерпевшего, от чего последний скончался. Труп убитого злоумышленник спрятал под полом квартиры. Затем вместе с сожительницей мужчина уехал в поселок Васильево, именно это и затруднило его поиски.

В минувшую субботу останки убитого были откапаны. В настоящее время по факту возбуждено уголовное дело по статье 105 ч.1 УК РФ («Убийство»). Примечательно, что задержанный не имеет постоянного места работы, и не был ранее судим. Для установления причин смерти назначена судебно-медицинская экспертиза.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2