news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Газета «The Washington Post» получила 6 Пулитцеровских премий

Газета «The Washington Post» в понедельник была удостоена шести Пулитцеровских премий, в том числе за служение обществу.

(Казань, 8 апреля, «Татар-информ»). Газета «The Washington Post» в понедельник была удостоена шести Пулитцеровских премий, в том числе за служение обществу.

Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на официальный сайт премии.

В главной номинации победила серия репортажей о госпитале «Walter Reed» для ветеранов военных действий. Благодаря материалам газеты обществу стало известно о неподобающем обращении с больными, и властям пришлось принять меры, говорится в сообщении оргкомитета.

«The Washington Post» кроме того признана лучшей за освещение срочных новостей, за репортажи на национальные и международные темы, а также за очерки и комментарии.

Агентство «Reuters» и Эдрис Латиф получили награду в номинации "срочный фоторепортаж" за "драматичную" фотографию распростертого на тротуаре японского оператора, который был смертельно ранен в ходе беспорядков в Мьянме.

В номинации "журналистское расследование" премию разделили «The New York Times» и «Chicago Tribune», рассказавшие о превышении норм токсичности лекарств и товаров, импортируемых в США из Китая.

Одна из наиболее престижных наград в области журналистики вручается ежегодно на церемонии в Колумбийском университете в Нью-Йорке. За победу в номинации "служение обществу" полагается памятная медаль, а награда в остальных составляет 10 тысяч долларов. С 2006 года на Пулитцеровскую премию могут претендовать и интернет-издания.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2