news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пензенские прокуроры наводят порядок в бюджетных актах муниципальных образований

В некоторых муниципальных образованиях Пензенской области местные бюджеты формировались без учета требований Бюджетного кодекса РФ.

(Саранск, 8 апреля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Пензенской области значительная часть мер прокурорского реагирования в бюджетной сфере принята в связи с выявлением противоречащих федеральному законодательству правовых актов органов местного самоуправления.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе областной прокуратуры, в некоторых муниципальных образованиях местные бюджеты формировались без учета требований Бюджетного кодекса РФ. Например, в отдельных поселениях Пензенского, Бековского и других районов в доходах местного бюджета не отражались средства, полученные учреждениями от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.

В нарушение БК РФ, как собственные доходы учитывались субвенции на выполнение государственных полномочий. В муниципальных образованиях Камешкирского, Колышлейского, Бековского районов и города Кузнецка при утверждении местных бюджетов нарушались положения Бюджетного кодекса РФ о бюджетной классификации. Все незаконные правовые акты прокурорами опротестованы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2