news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

22-летняя жительница Биробиджана отбилась от насильника гвоздодером

Жительницу Биробиджана, защищавшуюся от сексуального домогательства, осудили за превышение пределов необходимой обороны.

(Биробиджан, 8 апреля, "Татар-информ", Виктор Черненко). Жительницу Биробиджана, защищавшуюся от сексуального домогательства, осудили за превышение пределов необходимой обороны. Об этом сообщили сегодня в прокуратуре ЕАО.

Установлено, что ранее не судимая замужняя женщина защищалась от действий знакомого, пытающегося совершить в отношении нее насильственные действия сексуального характера. С этой целью представительница слабого пола схватила гвоздодер, лежащий рядом с диваном, и нанесла "озабоченному" не менее 9 ударов по голове.

"Получив решительный отпор, мужчина отпустил волосы женщины и рухнул на диван. Смерть его наступила вследствие открытой черепно-мозговой травмы", подчеркнули работники прокуратуры.

Подсудимая вину свою признала полностью. Биробиджанский городской суд назначил ей наказание в виде 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 6 месяцев.

Кроме этого осужденной запретили менять место постоянного жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденных.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2