news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани стартовала «Студенческая весна»

В течение месяца в КСК КГУ «УНИКС» будет проходить XIV межвузовский фестиваль «Студенческая весна – 2008».

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ»). С 7 апреля по 7 мая в Казани в КСК КГУ «УНИКС» пройдет XIV Казанский межвузовский фестиваль «Студенческая весна – 2008».

Организаторами фестиваля выступили мэрия Казани, комитет по делам детей и молодежи исполкома Казани, Центр по работе со студенческими клубами вузов Казани и вузы РТ.

Участие в фестивале примут представители 20 высших учебных заведений столицы республики. Среди них есть и дебютанты – курсанты Казанского высшего артиллерийского командного училища.

Уже стали традиционными спортивные мероприятия, танцевальная конвенция от ведущих инструкторов «Планеты Фитнес» и клубные дни в диско-клубе «Арена», которые также проводятся в рамках «Студенческой весны».

В фестивальном движении ежегодно принимают участие более 45 тысяч студентов, преподавателей и сотрудников вузов Казани, конкурсные дни посещают более 17 тысяч человек.

Многие коллективы и отдельные исполнители – победители Казанского межвузовского фестиваля «Студенческая весна» впоследствии становятся лауреатами крупных российских и международных фестивалей. Среди них – трио «JukeBox», камерный балет «Пантера», театр танца «Мгновение», вокальный квинтет «Авеню», трио «Зуляйля», певица Диляра Вагапова и многие другие.

Стоит отметить, что в этом году «Студвесна» ознаменована нововведением: будет проведен журналистский конкурс. Победители его будут определены в трех номинациях: «печатная журналистика», «видеожурналистика» и «фоторепортаж».

В течение фестиваля будет выходить студенческая газета «Веснушка», лучшие видеорепортажи будут транслироваться во время выступлений вузов, а лучшие фотоработы будут представлены на фотовыставках.

По итогам фестиваля будет сформирована делегация коллективов художественной самодеятельности вузов Казани для участия во всероссийском фестивале «Российская студенческая весна-2008», который пройдет в мае в Волгограде.
***Н

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2