news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Великом Новгороде выбраны стихи к гимну города

Из 152 работ, представленных на городской конкурс на создание гимна Великого Новгорода, лучшей признана работа Михаила Полевикова из Боровичей.

(Псков, 7 апреля, "Татар-информ", Алина Мирова). Из 152 работ, представленных на городской конкурс на создание гимна Великого Новгорода, лучшей признана работа Михаила Полевикова из Боровичей.

Как сообщает пресс-центр городской администрации, это решение профессионалов поддержала и конкурсная комиссия. Теперь решение предстоит утвердить официально на заседании коллегии администрации города, затем на очередном заседании Думы Великого Новгорода.

В комитете культуры и молодежной политики отмечают, что это - первый этап отборочного тура по номинации "Стихи к гимну Великого Новгорода" в рамках открытого конкурса на создание гимна городу, объявленного полгода назад. Участие в нем приняли 132 человека - жители Великого Новгорода, Новгородского района, райцентров области, несколько писем поступило из Санкт-Петербурга. В общей сложности они представили на рассмотрение 152 поэтических произведения.

Городской конкурс на создание гимна Великого Новгорода объявлен в преддверии 1150-летия города, он проходит в два этапа. На втором этапе состоится отбор музыкального сопровождения. Для победителей, в соответствии с решением Думы Великого Новгорода, предусмотрено денежное вознаграждение 30 тыс. рублей за стихи и 70 тыс. рублей за музыку. Гимн станет официальным музыкальным символом города.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2