news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

26 многодетных семей Воронежской области справят новоселья

К началу марта для 26 многодетных семей новое жилье было подобрано, а деньги на его покупку перечислены в районы из областного бюджета.

(Воронеж, 7 апреля, «Татар-информ», Татьяна Колесникова). В Воронежской области продолжается выполнение ведомственной целевой программы социальной поддержки многодетных семей, воспитывающих семь и более детей. Программа, рассчитанная на 2007-2008 годы, была разработана по инициативе губернатора области Владимира Кулакова, сообщает пресс-центр администрации Воронежской области.
Для семей, участвующих в программе, нынешняя весна обещает стать особенно урожайной на новоселья. Еще в январе главное управление социального развития области известило руководителей сельских районов о том, что на улучшение жилищных условий живущим там многодетным семьям выделены финансовые средства из областного бюджета, и попросило помочь каждой из семей в поиске подходящего жилья.
К началу марта для 26 семей новое жилье было подобрано, а деньги на его покупку перечислены в районы. После оформления сделок купли-продажи можно будет праздновать новоселья и обживать новые пространства. В середине апреля состоятся торги на приобретение жилья для двух многодетных семей из Воронежа.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2