news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Жителям Хабаровского края расскажут об очередном повышении пенсий

Отделение Пенсионного фонда РФ по Хабаровскому краю 15 апреля проведет телефонную «горячую линию».

(Хабаровск, 7 апреля, “Татар-информ”, Денис Постольский). Отделение Пенсионного фонда России по Хабаровскому краю 15 апреля проведет телефонную «горячую линию». Граждане получат разъяснения по поводу увеличения страховой части трудовых пенсий по старости и ежемесячных денежных выплат, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе отделения ПФР.

Рассказать о пенсиях было решено в связи с очередным повышением - с 1 апреля размеры страховой части трудовой пенсии по старости, по инвалидности и по случаю потери кормильца увеличены на 7,5 процента. Повышение произошло только у получателей трудовых пенсий, которых в Хабаровском крае насчитывается 346 тысяч человек (93,8 процента от общей численности пенсионеров).
Специалисты объяснят обратившимся гражданам, на какую сумму увеличилась трудовая пенсия, какой размер теперь составит пенсия по старости, кто имеет право на ежемесячные денежные выплаты, а также насколько они повысились для конкретных категорий льготников. Телефоны «горячей линии» будут работать во всех территориальных отделениях Пенсионного фонда в краевой столице и районных центрах края.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2