news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Онищенко призвал развивать детские курорты

Россия должна развивать курорты и другие места отдыха с тем, чтобы летом там смогли бывать все больше детей.

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ»). Россия должна развивать курорты и другие места отдыха с тем, чтобы летом там смогли бывать все больше детей, считает глава Роспотребнадзора.

"Нам надо создавать материальную базу на Азовском, Черноморском побережьях нашей страны и в других зонах. Для этого нужна серьезная, системная общегосударственная программа, где будут учтены все рекреационные возможности нашей огромной страны, и они должны быть использованы на благо наших детей", - сказал Геннадий Онищенко журналистам в понедельник после селекторного совещания с представителями регионов по вопросам подготовки к летней оздоровительной кампании.

Как передает "Интерфакс", по данным главы Роспотребнадзора, в ряде регионов уже началась активная работа по подготовке детских лагерей. По сведениям главы Роспотребнадзора, из 58 тысяч российских школ в 43 тысячах будут развернуты летние оздоровительные лагеря дневного пребывания в июне-июле.

Кроме этого Г.Онищенко потребовал от регионов провести противоклещевую обработку территорий. "Мы отмечаем в этом году ранний выход клещей", - сказал Г.Онищенко. По его словам, в прошлом году в России было зафиксировано 500 тысяч случаев укусов клещами. Из них более чем в 3 тысячах случаев произошло заражение клещевым вирусным энцефалитом, в результате 35 человек умерли, сообщают «Вести».
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2