news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Джордж Буш: США ждут Россию в ВТО и ОСЭР

Президент США Джордж Буш поддерживает вступление России в ВТО и присоединение к ОЭСР.

(Москва, 7 апреля, «Татар-информ», Рафаэль Мухаметов). В ходе «дружеского визита» в Россию Президент США заявил, что Вашингтон поддерживает вступление России в ВТО и присоединение к Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). Об этом сообщает агентство «Reuters».

«Я поддерживаю усилия России по присоединению к ВТО, поддерживаю Россию в том, чтобы присоединиться к ОЭСР», - заявил Буш в воскресенье на пресс-конференции в Сочи. Он подчеркнул, что администрация Белого дома ратует за то, чтобы «вывести Россию из-под действия поправки Джексона-Вэника». «Тогда наши отношения действительно выйдут на новый уровень. Я напоминаю Конгрессу, что в наших интересах это сделать», - сказал Президент США.

Президент России Владимир Путин по итогам переговоров в Сочи сказал, что Россия и США подтвердили готовность добиться скорейшего вступления РФ в ВТО на условиях, не подрывающих российские интересы. «Мы подтвердили обоюдное стремление России и ВТО на коммерчески обоснованных условиях, не подрывающих российский экономический интерес», - передает «Интерфакс» заявление Путина.

Кроме того, Путин сообщил, что лидеры двух стран подтвердили стремление укреплять взаимодействие по линии деловых структур. «Актуальной задачей остается и завершение работы над новым межправительственным соглашением о поощрении и взаимной защите инвестиций», - констатировал российский лидер.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2