news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Представления «Цирка братьев Запашных» посетили более 30 тыс. татарстанцев

В Казани завершились гастроли «Цирка братьев Запашных».

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В Казани завершились гастроли «Цирка братьев Запашных». Сегодня цирковые артисты отправятся в следующий в гастрольном туре артистов город – Волгоград.

Как сообщил корреспонденту ИА «Татар-информ» директор Казанского цирка Дамир Шарифуллин, гастроли цирка Запашных в Казани прошли с ошеломительным успехом.

«Артистам нравится казанская публика. Всего было показано 22 представления, которые посетили более 30 тыс. зрителей. Последние две недели гастролей был большой спрос на билеты. Я надеюсь, что через 2 года «Цирк братьев Запашных» снова приедет в Казань и порадует казанцев новой программой и новыми трюками», - сказал он.

Во время гастролей Запашных в столице нашей республике произошло несколько инцидентов: приболел белый львенок Фрэнк и одна из лошадей повредила копыто. Но благодаря ветеринарам Казанского зоопарка и сотрудникам Казанского ипподрома удалось вылечить животных и в буквальном смысле поставить их на ноги. Питомцы Запашных чувствуют себя хорошо, их жизни вне опасности.

«Мама Аскольда и Эдгарда – Татьяна Запашная, да и сами братья были приятно удивлены тому, на каком уровне у нас в городе ветеринария. Они безмерно благодарны спасителям зверей», - подчеркнул Дамир Шарифуллин.

Стоит отметить, что известные дрессировщики одними представлениями в Казанском цирке не ограничились. За время гастролей они провели встречу с юными воспитанниками Казанской цирковой школы, посетили детей, проходящих лечение в отделении онкогематологии ДРКБ, пообщались с журналистами, а Эдгард успел побывать и в роли судьи на КВНе.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2