news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Стали известны подробности ДТП в Татарстане, в котором погибли 4 человека

Семья из 4 человек, погибшая в ДТП в Елабужском районе Татарстана, была пристегнута ремнями безопасности.

(Казань, 7 апреля, «Татар-информ») Стали известны подробности дорожной трагедии в Елабужском районе Татарстана, где в результате столкновения «десятки» с грузовой фурой погибла семья из 4 человек.

Как сообщили корреспонденту информационного агентства «Татар-информ» в пресс-службе ГИБДД РТ, авария произошла в воскресенье около 4 часов вечера на 1002-м километре трассы Москва - Уфа. За рулем автомобиля «ВАЗ-2110» находился житель Нижнекамска 1961 г. р. Кроме него в машине находились его жена и 2 дочери. По предварительным данным, мужчина превысил скорость, выехал на полосу встречного движения, и легковушка врезалась в грузовую фуру «Мерседес-Бенц» с прицепом под управлением жителя Беларуси 1966 г.р. В результате аварии водитель «десятки», его жена 1964 г.р. и две дочери 1990 и 1996 г.р. от полученных травм скончались на месте. Девочки учились в 11 и в 5 классе, их мать работала педагогом в школе.

По уточненным в пресс-службе данным, фура двигалась из Уфы в направлении Москвы, а «десятка» - во встречном направлении. Все пассажиры «десятки» в момент ДТП были пристегнуты ремнями безопасности, однако это не спасло их. В результате аварии у автомобиля «Мерседес» деформирована передняя часть кабины, автомобиль «ВАЗ» восстановлению не подлежит. ДТП произошло в светлое время суток.

Экипаж ДПС прибыл на место происшествия через 6 минут после вызова. Кроме того, на место аварии прибыли спасатели и сотрудники «скорой помощи». Тела погибших пришлось извлекать с применением аварийно-спасательных инструментов. Водитель «Мерседеса» в аварии не пострадал.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2