news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По подозрению в получении взяток задержана сотрудница УФМС

В Екатеринбурге оборотнем в погонах оказалась женщина из УФМС.

(Казань, 5 апреля, «Татар-информ»). В Екатеринбурге по подозрению в получении взяток задержана сотрудница УФМС. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД по Свердловской области.

Сотрудники Управления собственной безопасности ГУВД по Свердловской области провели очередную успешную операцию по задержанию нарушителя интересов государственной службы. Но на этот раз в сети сыщиков угодил ведущий специалист-эксперт одного из отделов Управления Федеральной миграционной службы России по Свердловской области. Оборотнем в погонах оказалась женщина 1983 г.р.

Она подозревается в том, что в феврале текущего года получала взятки от индивидуальной предпринимательницы в виде денежных вознаграждений и ювелирных украшений. Взамен представитель УФМС незаконно выдавала иностранным гражданам разрешения на работу в Свердловской области.

Следует отметить, что УСБ ГУВД занимается не только выявлением недобросовестных милиционеров. Управлению также доверено следить за чистотой рядов и в УФМС РФ по Свердловской области. Нынешнее задержание стало первым случаем, когда в недобросовестности заподозрен работник этого ведомства.

Совместно со следователями следственного отдела при прокуратуре оперативники провели по месту жительства задержанной обыск и изъяли нажитые нечестным путем ценности.

Материал по данному факту сначала был направлен в следственный отдел прокуратуры, однако, учитывая, что фигурант не является аттестованным сотрудником, его передали в следственное управление Железнодорожного РУВД Екатеринбурга. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 статьи 290 УК РФ «Получение взятки».

Поскольку женщина оказывает содействие следственным органам и уже дала признательные показания, принято решение избрать ей меру пресечения, не связанную с лишением свободы. До суда сотрудница УФМС будет находиться на подписке о невыезде.

Выдачей незаконных разрешений иностранцам задержанная занималась в выходные дни, для чего ездила по разным городам области. Более того, у следствия есть факты, свидетельствующие о том, что незаконную деятельность сотрудница УФМС проводила на собственной квартире. Сколько всего на ее счету таких преступных эпизодов, сейчас устанавливает следствие.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2