news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В петербургском метро призывают экономить воду и беречь экологию

Пассажиры метрополитена в течение месяца смогут увидеть в вагонах плакаты на тему энергоэффективности и экономии воды.

(Санкт-Петербург, 4 апреля, "Татар-информ", Данис Гараев). Сегодня в петербургском метрополитене стартовала акция "Экономьте на...", в рамках которой пассажиры в течение месяца смогут увидеть в вагонах плакаты на тему энергоэффективности и экономии воды.
150 плакатов формата А3 разместятся на первой и второй линиях (Кировско-Выборгская и Московско-Петроградская) метрополитена.

Акция представляет собой завершающий этап программы Генконсульства Великобритании в Петербурге "Искусство сохранения энергии". Основная часть мероприятий программы, ориентированных на различные целевые группы - от школьников и молодежи до взрослых и серьезных представителей деловых кругов - прошла в Петербурге осенью прошлого года: выставка лучших работ, отобранных в ходе творческого конкурса профессиональных или любительских фотографий на тему эффективного использования энергоресурсов, климатических изменений и их последствий; круглый стол для представителей бизнеса и семинар для журналистов на тему энергоэффективности и другие.

Главная цель всех этих мероприятий - обратить внимание на необходимость ответственного подхода к использованию ресурсов и на то, что разумно расходовать энергию - экономически выгодно, это благоприятно влияет на окружающую среду и улучшает жизнь людей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2