news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Псковская билиотека для детей и юношества подготовила программу к Всемирному дню здоровья.

В день создания Всемирной организации здравоохранения, 7 апреля, отмечается Всемирный день здоровья.

(Псков, 4 апреля, "Татар-информ", Алина Мирова). В день создания Всемирной организации здравоохранения, 7 апреля, отмечается Всемирный день здоровья. В России этот день традиционно посвящен пропаганде спорта, здорового образа жизни и семейных ценностей.

 

Как сообщили в Псковской библиотеке для детей и юношества, в этот день библиотека проведет ряд мероприятий, посвященных здоровью, безопасности и спортивному развитию детей.

 

В отделе обслуживания старших школьников состоится спортивно-познавательная игра "Начинай с зарядки день". В игровой форме ребята научатся отличать хорошие и дурные привычки, выполнят простейшие физкультурные упражнения, поделятся сведениями о пользе спорта, гигиены, соблюдении режима дня, познакомятся с книгами на эту тему.

Также пройдет беседа-предупреждение "Беды могло не быть" из цикла "Спасательная жилетка" о безопасном поведении ребенка дома, охране жилища, жизни, здоровья детей в экстремальных ситуациях.

 

В отделе обслуживания юношества запланирован урок-тренинг "Формула здоровья". Викторины, тесты, откровенный разговор о вредных привычках, позволит подросткам сделать собственные выводы.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2