16+

Лучшей студенческой баскетбольной командой Татарстана стала сборная КГАСУ

Победителем дивизиона «Казань» первого чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола стала сборная команда КГАСУ.

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Победителем дивизиона «Казань» первого чемпионата Ассоциации студенческого баскетбола стала сборная команда КГАСУ. В 14 матчах первого этапа чемпионата команда архитектурно-строительного университета одержала 11 побед, заняв первое место среди 8 команд-участниц дивизиона.

Второе место досталось команде КГЭУ, которая также одержала 11 побед, но уступила «архитекторам» по разнице личных встреч. Третье место заняла команда Камского института физической культуры из Набережных Челнов.

Эти команды примут участие в играх финального этапа Приволжского федерального округа, которые пройдут в Казани с 9 по 13 апреля. В этих соревнованиях также примут участие лучшие команды дивизионов «Кама», «Верхняя Волга», «Левый берег» и «правый берег». 12 студенческих коллективов будут разбиты на 4 группы, состав которых определит жеребьевка. Победители групп выходят в полуфиналы.

Лучшая команда по итогам финального турнира ПФО примет участие в Суперфинале чемпионата. 8 лучших студенческих команд России с 6 по 11 мая встретятся в Москве, чтобы побороться за переходящий Кубок чемпионата АСБ.