news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Бавлах состоялся семинар для руководителей начального профессионального образования

В научно-практическом семинаре приняли участие руководители учреждений начального профессионального образования аграрного профиля РТ

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ»). В профессиональном лицее №82 города Бавлы прошел республиканский научно-практический семинар для директоров учреждений начального профессионального образования сельскохозяйственного профиля Республики Татарстан, сообщает пресс-служба Министерства труда, занятости и социальной защиты РТ.

Тема семинара - «Инновационные технологии в подготовке конкурентоспособных специалистов для сельского хозяйства».
В работе семинара принимали участие представители министерств и ведомств республики, профессорско-преподавательского состава и работники ряда учебных заведений начального, среднего, высшего и дополнительного профессионального образования РТ.

В программу семинара были включены открытые уроки по производственному и теоретическому циклам обучения, знакомство с учебно-материальной базой лицея, интеллектуальная игра «История профессионального лицея №82» среди учащихся данного образовательного учреждения. К мероприятию была приурочена выставка мучных и кондитерских изделий, приготовленных учащимися лицея.

В этот же день состоялось торжественное мероприятие, посвященное 45-летию лицея, на которое были приглашены и выпускники учебного заведения. Особой гордостью лицея, как отметила директор Гуландам Камалиева, являются выпускники, среди которых есть целые династии. К примеру, династия Костриковых состоит из 6 человек, которые закончили  лицей в разные годы. Общий стаж учебы Костриковых составляет 12 лет.
С целью обобщения опыта преподавателей лицея издан методический сборник «Подготовка конкурентоспособных специалистов для сельского хозяйства: опыт работы профессионального лицея №82».
***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2