news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Леонид Рейман: «Татарстан один из лидеров в России в плане информатизации»

Министр информационных технологий и связи России высоко оценил перспективы республики в развитии высоких технологий.

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ», Тимур Шайдуллин). Министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман сегодня после встречи в Казанском Кремле с Президентом Татарстана в интервью журналистам рассказал о планах по сотрудничеству возглавляемого им министерства с республикой.

«Татарстан один из лидеров в России в плане информатизации, - подчеркнул министр. – В этом я убедился сегодня, когда по пути из казанского аэропорта в Кремль заехал в технопарк «Идея». Увиденным там я остался очень доволен – хорошее, европейского уровня здание, грамотные сотрудники, интересные проекты». По словам Леонида Реймана, Татарстан весьма продуктивно развивает проект технологических парков, тем более что и финансирование его (4,5 млрд. рублей) идет в полном объеме.

Второй перспективный проект для республики, по мнению министра, это цифровое телевидение. На данный момент концепция его развития определена российским Правительством. «Татарстан один из первых, кто внедрил у себя этот социально значимый проект. Это многого стоит», - заметил Леонид Рейман.

Также Леонид Рейман сообщил о том, какие вопросы рассматривались в ходе встречи с Президентом РТ Минтимером Шаймиевым. «Мы обсудили ряд программ, в том числе по развитию почтовой связи, экстренной службы 112, и другие. Я очень доволен сотрудничеством с республикой, и думаю, что мы будем также конструктивно работать вместе и дальше», - заключил он.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2