news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казань вновь примет матчи Мировой лиги по волейболу

4 матча группового этапа Мировой лиги по волейболу с участием сборной России пройдут нынешним летом в Казани.

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). 4 матча группового этапа Мировой лиги по волейболу с участием сборной России пройдут нынешним летом в Казани. Согласно утвержденному вчера Международной федерацией волейбола календарю розыгрыша этого коммерческого турнира домашние матчи сборной России против команд Кубы и Италии пройдут в столице Татарстана.

Сборная России начнет выступление в нынешней Мировой лиге двумя гостевыми встречами против сборной команды Кореи. Подопечные Владимира Алекно проведут матчи в Сувоне 14 и 15 июня. Через неделю россиян ждет две игры в Гаване против кубинцев, а 26 и 28 июня сборная России сыграет против итальянцев в Фиренце и Риме.

Домашние матчи сборная России будет проводить в Казани и Ханты-Мансийске. 4 и 5 июля россияне сыграют в столице Татарстана против кубинцев, а 11 и 12 июля – против одной из сильнейших команд Старого Света и главного соперника в борьбе за выход из группы сборной Италии. Завершат групповой этап Мировой лиги россияне в Ханты-Мансийске играми против команды Кореи 18 и 19 июля.

В финальный раунд, который пройдет в Рио-де-Жанейро с 23 по 27 июля, выходят 6 команд. Это победители четырех групп, хозяева «Финала шести» бразильцы (если Бразилия станет первой в группе А, то путевку получит вторая команда), а также обладатель «wild card» Международной федерации волейбола, который будет назван по окончании группового этапа.

Напомним, в предварительный состав сборной России для участия в Мировой лиге вошли игроки казанского «Динамо-ТТГ» Сергей Тетюхин, Александр Косарев и Андрей Егорчев.

В прошлом году Казань уже принимала матчи Мировой лиги. Тогда сборная России на паркете «Баскет-холла» встречалась с кубинцами и египтянами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2