news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вода в Казанке поднялась еще на 5 см

На Куйбышевском и Нижнекамском водохранилищах продолжаются процессы разрушения льда.

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ»). За прошедшие сутки на Волжском участке Куйбышевского водохранилища подъем уровней воды составил от 6 до 12 см, на Камском участке наблюдался подъем от +20 до +59 см, сообщается на официальном сайте Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ.

У Казани за прошедшие сутки уровень повысился еще на 6 см, отметка составила 52,82 м БС, что ниже уровня 2007 года на 20 см.

На Нижнекамском водохранилище наблюдается незначительное повышение уровней воды на 1-12 см. У Набережных Челнов отметка уровня воды повысилась на 2 см и составила 63,06 м БС, что на 2 см выше значения прошлого года.

На Куйбышевском и Нижнекамском водохранилищах продолжаются процессы разрушения льда, в верхней части волжского участка Куйбышевского водохранилища и у города Тетюши продолжается дрейф льда различной интенсивности.

Характер погодных условий оказывает сдерживающее влияние на ход весенних процессов на водных объектах Республики Татарстан. Весенний подъем уровней воды продолжается на ряде рек Предкамья и Закамья: суточный подъем составил 5 см на Казанке, 22 см на Анзирке, 83 см на реке Берсут, 19 см на реке Иж. На реках остальной территории Татарстана преобладает спад уровней.

Большая часть малых водотоков республики (за исключением северных рек) преимущественно очистилась ото льда. На ряде рек отмечаются остаточные ледовые явления.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2