news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Делегация из Казани летит на Балтфлот для проверки службы своих призывников

Делегация из Казани посетит призывников из Татарстана, проходящих службу на Балтийской флотилии.

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). В понедельник делегация из Казани в составе сотрудников администраций Приволжского и Вахитовского районов, а также офицеров военного комиссариата Приволжского и Вахитовского районов летит на Балтийскую флотилию для проверки прохождения службы призывниками из Татарстана.

Члены делегации намерены посетить воинскую часть №87284, которая находится в городе Пионерский курорт Калининградской области. Часть относится к Балтийской флотилии. В ней проходит службу 51 молодой человек, призванный из Татарстана, 11 из них были призваны военным комиссариатом Приволжского и Вахитовского районов.

«Эта поездка направлена, прежде всего, на укрепление шефских связей между Балтийским флотом и Республикой Татарстан. Члены делегации намерены побеседовать с командирами и офицерами части, посмотреть, как проходит служба у наших призывников. Мы едем не с пустыми руками. Везем с собой подарки, продовольственные наборы и видеооткрытки для призывников из Татарстана с приветами от их родных, близких и подруг», - сказал в интервью корреспонденту ИА «Татар-информ» начальник 2-го отделения призыва военного комиссариата Приволжского и Вахитовского районов Казани Марат Бахитов.

Стоит напомнить, что в ноябре 2007 года по решению Республиканской призывной комиссии РТ за администрациями и военным комиссариатом Приволжского и Вахитовского районов, а также за мэрией Казани и КГТУ им.Туполева были закреплены 3 воинских части – это №87284 в городе Пионерский курорт Калининградской области и две в Кронштадте и Гатчине (Ленинградская область).

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2