16+

«Синтезу» для выхода в финал чемпионата страны понадобится третий матч

Казанский «Синтез» проиграл второй матч полуфинальной серии чемпионата России столичному «Динамо». Счет в серии до двух побед теперь 1:1.

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Казанский «Синтез» проиграл второй матч полуфинальной серии чемпионата России столичному «Динамо-Олимпийскому». В Москве подопечные Владимира Захарова впервые в сезоне уступили хозяевам бассейна. Итоговый счет встречи – 12:9 в пользу динамовцев.

Два первых периода сложились для действующих чемпионов благополучно – к большому перерыву «Синтез» вел 5:4. Но едва началась вторая половина встречи, как динамовцы сравняли счет, а в заключительной четверти матча создали себе победное преимущество в 3 мяча.

Таким образом, победитель этой полуфинальной пары определится в третьей, решающей игре серии, которая состоится в Казани 16 апреля.

Первым же финалистом чемпионата России стал чеховский «Штурм-2002». Подмосковная команда одержала победу в Волгограде над «Спартаком» со счетом 9:8 и завершила серию со счетом 2:0 в свою пользу.

«Динамо» (Москва) – «Синтез» - 12:9 (2:3, 2:2, 4:3, 4:1).