news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Пензенская прокуратура выявила незаконное использование федеральной собственности

Прокуратурой Пензенской области проведена проверка законности распоряжения и использования федерального недвижимого имущества.

(Саранск, 4 апреля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). Прокуратурой Пензенской области проведена проверка законности распоряжения и использования федерального недвижимого имущества, предоставленного Территориальным Управлением Федерального Агентства Управления по Пензенской области учреждениям и организациям в безвозмездное пользование.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе областной прокуратуры, в ходе проверки было установлено, что более десятка объектов федеральной собственности переданы областным государственным и муниципальным учреждениям и организациям, коммерческим и некоммерческим организациям в безвозмездное пользование. С пользователями были заключены соответствующие договоры. Учреждения и организации, упомянутые в договорах безвозмездного пользования, федеральными государственными учреждениями и федеральными казенными предприятиями не являются. Соответственно они использовали федеральное имущество без оплаты незаконно.

Прокуратурой области по данным обстоятельствам руководству ТУ ФАУФИ по Пензенской области внесено представление. По результатам его рассмотрения всем учреждениям и организациям – безвозмездным пользователям федерального имущества направлены уведомления о досрочном расторжении договоров ссуды и в настоящее время часть этих договоров уже расторгнута в добровольном порядке.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2