news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Биробиджане открылась Дальневосточная неделя фотоискусства

В Биробиджане открылась Дальневосточная неделя фотоискусства.

(Биробиджан, 4 апреля, «Татар-информ», Виктор Черненко). В Биробиджане открылась Дальневосточная неделя фотоискусства. Об этом сообщили сегодня в областном обществе фотоискусства.

По словам организаторов мероприятия, неделя фотоискусства приурочена к 5-летию областного фотообщества. Жители и гости Биробиджана смогут посетить 2 фотовыставки – в кинотеатре «Родина» и областном музее современного искусства. Одна из выставок – персональная, ее представит хабаровчанин, член Союза фотохудожников России, Союза журналистов и Тихоокеанского союза журналистов, заслуженный работник культуры России Игорь Симонов. Он – неоднократный лауреат и дипломант престижных кинофестивалей, его работы находятся в Музее ООН, Центре северного наследия имени принца Уэльского и других музеев мира. В Биробиджане Игорь Симонов представит авторские работы о Чукотке, где он долго жил и работал.

Всего в рамках Дальневосточной недели фотоискусства будет представлено более 100 фоторабот 30 мастеров из Биробиджана, Хабаровска, Благовещенска, Спасска-Дальнего, Кавалерово.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2