news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Служба безопасности приставов России по ЕАО усилит борьбу с коррупцией

В управлении Федеральной службы судебных приставов России по ЕАО усилят борьбу с проявлениями коррупции.

(Биробиджан, 4 апреля, «Татар-информ», Виктор Черненко). В управлении Федеральной службы судебных приставов России по ЕАО усилят борьбу с проявлениями коррупции. Об этом сообщил сегодня руководитель группы по обеспечению работы с кадрами и вопросов безопасности областного управления ФССП Александр Даньшин.

По его словам, сотрудники собственной службы безопасности проверяют достоверность сведений о доходах и имуществе государственных гражданских служащих УФССП по ЕАО. «Для исключения проникновения в управление лиц с криминальным прошлым проводится проверка кандидатов при приеме на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы», подчеркнул Александр Даньшин.

В число препятствий для соответствующего трудоустройства входят наличие у кандидата гражданства другого государства, представление подложных документов, не снятая или не погашенная судимость и др. По этим причинам в 2007 году было отказано 10 кандидатам.

По актам прокурорского реагирования, судебным решениям и выявленным службой безопасности фактам нарушения законодательства об исполнительном производстве в 2007 году 36 госслужащих были привлечены к дисциплинарной ответственности.

По словам Александра Даньшина, для искоренения таких случаев в УФССП России по ЕАО организована система подготовки и переподготовки кадров, проводятся тематические занятия, анализируется состояние законности и дисциплинарной практики. В числе прочего рассматриваются заявления граждан, жалующихся на действия судебных приставов-исполнителей. В 2007 году сотрудниками областного управления ФССП было рассмотрено 701 обращение граждан. По всем обращениям были приняты меры или даны разъяснения.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2