news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани рассмотрят междисциплинарные исследования в области естественных наук

Основная идея проведения I городской студенческой конференции: привлечение внимания к проблемам, решение которых лежит на стыке различных наук.

(Казань, 4 апреля, «Татар-информ», Наталия Шадрина). 29 апреля в Казани пройдет I городская студенческая конференция «Междисциплинарные исследования в области естественных наук», которая будет проводиться Молодежной научной общественной организацией Казани и Союзом студентов и аспирантов КГУ при поддержке комитета по делам детей и молодежи Казани, Казанского совета молодежных организаций и Казанского государственного университета.

Научная программа конференции включает в себя работу по следующим направлениям: биохимия, физическая химия, биофизхимия, бионика и биофизика, современные технологии и методы в медицине, геоэкология, биоматерия, нанотехнологии, материаловедение и ряд других междисциплинарных направлений и исследований.

Основная идея проведения I городской студенческой междисциплинарной конференции по естественным наукам: привлечение внимания студентов к проблемам, решение которых лежит на стыке различных естественных наук. Немаловажным является укрепление связей между вузами, различными научными коллективами и студентами путем проведения подобного межвузовского проекта.

Основными целями конференции, как следует из положения о I Городской студенческой междисциплинарной конференции по естественным наукам «Междисциплинарные исследования в области естественных наук» являются: популяризация и развитие естественных наук; просветительская работа в области междисциплинарных наук среди молодого поколения; повышение интереса молодежи к междисциплинарному пониманию научных проблем; привлечение молодежи к научно-исследовательской работе; выявление талантливой и одаренной молодежи, содействие раскрытию их способностей и их дальнейшему образованию; содействие междисциплинарному взаимодействию и интеграции по вопросам науки среди молодежи;

В работе конференции, предположительно примут участие такие вузы Казани, как КГУ, КГТУ (КХТИ), КГТУ (КАИ), КГУМУ, КГЭУ, ТГГПУ, КГАСУ, КГСХУ, КГАВМ.

В ходе работы конференции планируется организовать выступления профессоров различных вузов г. Казани с научными презентациями об исследованиях, сосредоточенных на стыке естественных наук, имеющих междисциплинарную принадлежность и значимость.

По материалам конференции будет издан сборник тезисов докладов. Помимо этого все участники получают сертификат участника конференции, а авторы представленных на поощрение экспертным советом докладов будут награждаться дипломами.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2