16+

Разгромив «Байер» в гостях, «Зенит» почти обеспечил себе место в полуфинале Кубка УЕФА

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ», Михаил Миронов). Сегодня питерский «Зенит» обыграл немецкий «Байер» в первом матче 1/4 финала Кубка УЕФА. В гостях подопечные Дика Адвоката победили со счетом 4:1.

Для «Зенита», с большим трудом сумевшего пройти два предыдущих раунда плей-офф второго по значимости европейского клубного турнира, «Байер» представлялся сравнительно простым оппонентом. Тем не менее, до середины сегодняшнего матча немецкой команде удавалось на равных противостоять чемпиону России.

На 20-й минуте встречи счет открыл капитан «Зенита» Андрей Аршавин, у которого сегодня родилась дочка. Перехватив мяч у края поля, 10-й номер питерцев прошел по правому флангу, ворвался в штрафную и пробил под перекладину.

На 33-й минуте «Байеру» удалось сравнять счет. Удар Шнайдера на линии ворот парировал Роман Широков, но на добивании удачно сыграл Кисслинг, пробивший в угол ворот Малафеева.

Этот успех оказался сегодня для хозяев единственным. На 52-й минуте встречи после прострела Андрея Аршавина вдоль ворот свой восьмой гол в розыгрыше Кубка УЕФА забил Павел Погребняк. Спустя 9 минут гол-красавец забил Александр Анюков, а победную точку в матче еще через 3 минуты поставил Игорь Денисов после паса Погоребняка. В итоге «Зенит» победил со счетом 4:1, и теперь ответная игра на Петровском через неделю приобретает по сути формальный характер.

«Байер» (Германия) – «Зенит» (Россия) - 1:4 (1:1).
Аршавин, 20 (0:1). Кисслинг, 33 (1:1). Погребняк, 52 (1:2). Анюков, 61 (1:3). Денисов, 64 (1:4).