16+

Новгородский дзюдоист выиграл «золото» международного детского фестиваля

В Риге состоялся международный фестиваль дзюдо. «Золото» турнира выиграл новгородский дзюдоист.

(Псков, 3 апреля, "Татар-информ", Алина Мирова). В Риге состоялся международный фестиваль дзюдо.

В нем приняли участие более 650 юных спортсменов из Украины, Белоруссии, России, Литвы, Эстонии, Латвии и Турции.

Дзюдоисты 7-12 лет сражались в Рижском спортивном манеже на 8 татами. Как сообщает комитет по физкультуре и спорту Новгородской администрации, Новгородскую область представляли воспитанники тренера Сергея Эрвица из клубов "Искра", и "Алые паруса".

Лучше всех выступил Даниил Михайлов (категория 47 кг). Он выиграл 5 схваток, пополнив свою копилку золотых медалей. До этого Даниил уже становился победителем 3 международных турниров. Также хорошо выступил новгородец Никита Кудрин - он стал 3-м в категории 38 кг, проиграв всего одну из шести сваток.

Для юных спортсменов организаторы фестиваля устроили праздник. Ребята соревновались в зале, украшенном воздушными шарами, их приветствовала танцевальная группа, для них было устроено и огненное шоу. С ребятами играли и фотографировались большие куклы.