news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Грызлов, Шойгу и Фетисов голосуют за Универсиаду-2013 в Казани

В Москве открылась международная выставка «Спорт-2008», которая собрала в этом году 175 участников из 20 регионов России.

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ»). В Москве открылась международная выставка «Спорт-2008», которая собрала в этом году 175 участников из 20 регионов России.

Основной целью выставки, уже в 5-й раз организованной Федеральным агентством по физической культуре и спорту, является демонстрация сегодняшних возможностей спортивной отрасли, сообщает пресс-служба МДМСТ РТ.

Выставку торжественно открыл руководитель Росспорта Вячеслав Фетисов, который не только подвел итоги пятилетней работы выставки, но провел почти двухчасовую экскурсию по выставочной экспозиции. По его словам, спорт в России стал одной из наиболее перспективных и эффективно развивающихся отраслей, имеющих огромный потенциал и прекрасное будущее. Следующая выставка пройдет на территории ВВЦ уже в новом павильоне, оборудованном по последнему слову техники, и позволит участникам раскрыть свои резервные возможности.

Олимпийская чемпионка Мария Киселева пообещала присутствующим дать мастер-класс, если там будет установлен бассейн, а Ирина Роднина отметила, что выставка уже доказала свою эффективность как лучшая площадка для демонстрации широких возможностей кампаний и организаций, работающих в области спорта.

Делегация Татарстана представила на выставке объединенный стенд о подготовке к Универсиаде, на право проведения которой, столица республики - Казань - претендует в 2013 году. Вячеслав Фетисов во время торжественного открытия стал участником презентации молодежного движения Республики Татарстан «Мы..!», участники которого ведут сбор подписей в поддержку города-кандидата и рассказывают о спортивных и студенческих возможностях столицы. Фетисов подчеркнул, что ему приятно стоять на сцене рядом с ребятами из Татарстана – региона, где спорту придается особое значение, где проходят турниры самого высокого ранга и строятся уникальные спортивные объекты, целенаправленно создаются условия для занятия спортом молодых людей. «Я считаю Казань городом, достойным проведения самого масштабного спортивного студенческого события в мире спорта», - подчеркнул глава Росспорта.

Позже Вячеслав Фетисов посетил выставочный стенд Татарстана вместе со спикером Государственной Думы Борисом Грызловым и главой МЧС Сергеем Шойгу, которые также отдали свои голоса в поддержку Казани, заполнив специальные анкеты участников акции.

Участие Казани в борьбе за право проведения Универсиады находит горячий отклик у всех, кто посещает или работает на выставке. Каждый заполнивший анкету получает из рук активистов движения живой тюльпан - символ надежды и благодарности. Всего в рамках акции собраны подписи более 7 тысяч жителей 15 регионов страны.
***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2