news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Журналист ИА «Татар-информ» стал призером конкурса ЦИК Татарстана

В Центризбиркоме республики награждали журналистов, принявших активное участие в освещении выборов в Госдуму РФ и Президента РФ.

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ»). Сегодня в ЦИК РТ подвели итоги конкурса, организованного среди СМИ РТ. Поощрительного приза Центризбиркома Татарстана был удостоен журналист ИА «Татар-информ» Тимур Шайдуллин.

По словам главы ЦИК РТ Анатолия Фомина, в конкурсе приняли участие сотрудники 13 СМИ республики. По положению, на конкурс принимались материалы, опубликованные с 1 ноября 2007 по 1 марта 2008 года. «В том, что в Татарстане была зафиксирована такая большая явка избирателей, есть и немалая ваша заслуга, - сказал, обращаясь к журналистам, Анатолий Фомин. – Хотелось бы также отметить и то, как грамотно и объективно вы освещали ход избирательной кампании».

В конкурсе участвовали работы, которые освещали как ход самой избирательной кампании, так и деятельность в целом ЦИК, ТИК и УИК РТ. «Именно благодаря журналистам нам удалось исправить те небольшие недостатки, которые так или иначе неизбежно случались», - подчеркнул председатель ЦИК РТ.

Первое место в конкурсе было присуждено корреспонденту ГТРК «Татарстан» Юлии Гоголевой, вторым призером стала журналист газеты «Время и деньги» Галина Григоренко, третья премия была вручена сотруднику программы «Татарстан хэбэрлэре» ТРК «Новый век» Чулпан Набиуллиной. В своем ответном слове журналисты поблагодарили Анатолия Фомина и весь коллектив ЦИК РТ за «понимание журналистской работы и открытость для получения информации».
***Ш

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2