news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Житель Менделеевска заплатит 50 тыс. рублей за уклонение от службы в армии

Татарстанец попал под суд за то, что уклонялся от прохождения военной службы.

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Суд Менделеевска признал виновным 18-летнего жителя района, в том, что он уклонялся от прохождения службы в армии. На суде подсудимый признал свою вину полностью и раскаялся в содеянном. Суд учел это и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.

«Молодой человек должен был пойти в армию в прошедший осенний призыв. На суде он заявил, что не собирался уклоняться от военной службы. На этот поступок его надоумили его приятели, которые посоветовали ему погулять полгода, а весной пойти на службу на один год. Решение сократить срок службы в рядах Вооруженных Сил РФ привело к привлечению к уголовной ответственности по ст.328 ч.1 УК РФ («Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы»)», - рассказали корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе Прокуратуры РТ.

Повестку о явке 7 декабря 2007 года в военный комиссариат Менделеевского района для отправки к месту службы житель Менделеевского района получил 4 декабря.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2