news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники милиции из Татарстана посмотрели на «Падшую жену инженера Мамбретти»

МВД по РТ проводит мероприятия, направленные на повышение культурного уровня сотрудников.

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ», Наталья Рыбакова). «Падшая жена инженера Мамбретти» - спектакль под таким названием прошел в Татарском государственном театре оперы и балета имени Мусы Джалиля для сотрудников милиции и членов их семей. Акция прошла по инициативе МВД по РТ.

Как сообщил заместитель министра внутренних дел по РТ Фоат Зиннуров, в этом году при подведении итогов оперативно-служебной деятельности МВД по РТ с участием Президента РТ Минтимера Шаймиева глава республики поставил перед руководством МВД по РТ задачу повышать культурный и интеллектуальный уровень сотрудников органов внутренних дел. «В этих целях министр подписал целевую программу на 2008-2010 годы по повышению культурного и интеллектуального уровня сотрудников. В рамках выполнения этой целевой программы мы впервые в истории МВД по РТ решили пригласить на гастроли театральный коллектив из Санкт-Петербурга. Постановка 30, 31 марта и 1 апреля демонстрировалась сотрудникам внутренних дел в Набережных Челнах, Альметьевске и в Нижнекамске», - сообщил он.

По словам Фоата Зиннурова, в течение текущего года культурных мероприятий для сотрудников внутренних дел в республике пройдет немало. «Думаю, что подобные мероприятия повиляют на повышение культурного уровня наших сотрудников и на укрепление доверия населения к милиции, поскольку сотрудники начнут относиться более внимательно к выполнению своих задач и непосредственно к гражданам нашей республики. Это должно в целом отразиться на авторитете органов внутренних дел», - отметил он.

По информации заместителя министра внутренних дел по РТ, спектакли проводятся за счет самих сотрудников милиции и внебюджетных средств Министерства внутренних дел по РТ. «Помимо походов в театр мы хотим провести цикл смотров художественной самодеятельности среди детей сотрудников органов внутренних дел, конкурс художественной самодеятельности среди членов семей сотрудников органов внутренних дел и среди самих сотрудников. Гала-концерты этих конкурсов пройдут в рамках празднования дней милиции Татарстана в августе и 10 ноября в День российской милиции. Кроме того, в течение года будут проводиться экскурсии и культпоходы в театры, концертные залы и цирки», - рассказал он.

Фоат Зиннуров сообщил журналистам, что на спектаклях в Набережных Челнах, Альметьевске и Нижнекамске был аншлаг. Билетов для всех желающих посмотреть постановку просто не хватило. «Сотрудники внутренних дел нуждаются в культурных мероприятиях, поскольку им каждый день приходится тратить моральные и физические силы при общении далеко не с самой лучшей категорией наших граждан», - сказал он.

На спектакль в Казани пришли милиционеры разных рангов - от представителей центрального аппарата МВД по РТ до сотрудников казанского гарнизона милиции, которые заняты в так называемых уличных службах. «На спектакль в основном были приглашены семейные сотрудники органов внутренних дел, поскольку 2008 год объявлен Годом семьи и тема постановки касается семейных взаимоотношений», - отметил Фоат Зиннуров.

Гастрольные спектакли прошли в Казани с 30 марта по 2 апреля в исполнении популярных артистов театра и кино из Санкт-Петербурга. Зрители увидели спектакль «Падшая жена инженера Мамбретти». В главных ролях выступили известные актеры Анна Самохина, Антон Багмет, Сергей Кошонин, Мария Леонова и другие.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2