news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Аукцион на право снабжения теплом интерната в Ленино-Кокушкино проведен с нарушениями

Исполком Пестречинского района неверно составил смету расходов.

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ»). В отношении должностного лица исполкома Пестречинского муниципального района УФАС РТ возбудило дело. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В Управление поступила жалоба от ООО «Гихон» на действия этой ветви власти района при проведении открытого аукциона на отопление интерната Ленина-Кокушкино. В жалобе заявитель указал, что представленная заказчиком смета по указанному аукциону составлена неверно. ООО «Гихон» были направлены замечания по поводу сметы в адрес исполкома, однако ответа не последовало.

В ходе рассмотрения материалов дела, установлено, что запрос исполкомом был получен, о чем свидетельствуют представленные ООО «Гихон» документы, но ответ направлен в установленные законом о размещении заказов сроки не был.

Рассмотрев дело, комиссия Татарстанского УФАС признала жалобу ООО «Гихон» обоснованной. Исполкому выдано предписание о внесении изменений в документацию об аукционе и продлении срока подачи заявок.

Также Татарстанское УФАС приняло решение возбудить дело в отношении должностного лица исполкома по нарушению порядка разъяснения аукционной документации.
***Ш

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2