news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сегодня стартует финальная серия чемпионата России по хоккею

Сегодня в Уфе стартует финальная серия плей-офф хоккейной суперлиги между «Салаватом Юлаевым» и ярославским «Локомотивом».

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ», Кристина Иванова). Сегодня в Уфе стартует финальная серия плей-офф хоккейной суперлиги между «Салаватом Юлаевым» и ярославским «Локомотивом».

Начало матча - в 19 часов. Прямую трансляцию игры будут вести каналы БСТ и «Спорт».

Сегодняшний матч будут обслуживать бригада под руководством Андрея Бирюкова. Его ассистентами станут Виктор Бирин и Алексей Медведев.

Уфимцы, занявшие 1-е место по итогам «регулярки», в полуфинальной серии в 4 играх одолели казанский «Ак Барс». «Локомотив» после тренерской перестановки (американца Пола Гарднера сменил вернувшийся в Ярославль финн Кари Хейккиля), заметно прибавил в стабильности результатов. В полуфинальной серии ярославцы легко справились с чемпионом страны прошлого года – магнитогорским «Металлургом» - в трех матчах.

В финальной серии интересным будет противостояние вратарей команд – экс-барс Александр Еременко из «Салавата» и юный Семен Варламов из «Локомотива» вполне возможно, будут оспаривать основное место в сборной России на чемпионате мира в Канаде.

Матчи финальной серии до трех побед одной из команд запланированы на 3 и 5 апреля в Уфе, 7 и 9 апреля в Ярославле и 11 апреля в Уфе. Последние две игры будут проведены лишь в случае, если одной из команд не хватит 3 игр для завоевания чемпионства.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2