news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Приморье два человека погибли в огне на судне

В одной из бухт у Владивостока произошел пожар на буксире, погибло два человека.

(Хабаровск, 3 апреля, “Татар-информ”, Алексей Минин). В одной из бухт у Владивостока произошел пожар на буксире. Погибло два человека. Как сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ в пресс-службе Дальневосточного регионального центра МЧС, вероятно, причиной возгорания стало нарушение техники безопасности при проведении газорезательных работ

Сегодня утром в бухте Диомид у Владивостока загорелся буксир «Булаево». Он находился в плавдоке у причала. Сразу же на пирс были направлены 7 пожарных автоцистерн и 4 единицы спецтехники. Также были оповещены все взаимодействующие организации. Усилиями пожарных огонь был потушен за два часа. Других 2 буксира, которые находились в этом же доке, не пострадали. В результате пожара погибло 2 человека.

Работник дока в машинном отделении проводил ремонтные работы. После обнаружения пожара самостоятельно начал его тушить. Получив ожог лица, работник потерял сознание. Старший помощник буксира после обнаружения пожара вызвал пожарную охрану и спустился в машинное отделение за личными документами. В дыму он заблудился, упал и потерял сознание. Оба пострадавших были эвакуированы в бессознательном состоянии прибывшим пожарным подразделением, но во время реанимационных действий скончались. По предварительным данным, причиной смерти стало отравление угарным газом.

На место происшествия выезжали инспекторы Госпожнадзора МЧС России. Предположительно причиной возгорания стало нарушение техники безопасности при проведении газорезательных работ. Кроме того, условием, способствующим развитию пожара, послужило позднее сообщение на пульт «01».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2