news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский пенсионер получил 3 года колонии за убийство сына

Кировский районный суд вынес обвинительный приговор 77-летнему жителю Казани.

(Казань, 3 апреля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). К 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима приговорил Кировский районный суд 77-летнего жителя Казани, который 7 января 2008 года ударом ножа в область сердца убил своего сына.

Ссора между родственниками произошла во время распития спиртных напитков. Мужчина нелестно отозвался о своем отце и тот, схватив со стола кухонный нож, ударил им сына. От полученной травмы потерпевший скончался. Осмыслив содеянное, осужденный побежал за помощью к соседям, которые вызвали «скорую».

На суде подсудимый полностью признал свою вину, но от дачи показаний отказался. При назначении наказания суд учел, что обвиняемый ранее не судим, является ветераном Великой Отечественной войны, имеет правительственные награды, по месту жительства характеризуется положительно, а также то, что он раскаялся в содеянном.

«Поводом для совершения данного преступления послужило аморальное поведение потерпевшего. Данные обстоятельства согласно ст.61 УК РФ признаются смягчающими его наказание. Вышеуказанные смягчающие обстоятельства в совокупности с данными о личности подсудимого суд признал в качестве исключительных и при назначении наказания в виде лишения свободы применил ст.64 УК РФ и назначил наказание ниже низшего предела предусмотренного санкцией статьи. Суд принял во внимание также преклонный возраст подсудимого, его поведение после совершения преступления и мнение его супруги, которая просила суд не наказывать мужа строго», - сказали в районном суде.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2