news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Рязанской прокуратуре создан отдел по надзору за уголовными коррупционными делами

В Прокуратуре Рязанской области создан отдел по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции.

(Саранск, 2 апреля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Прокуратуре Рязанской области создан отдел по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции. Основными задачами этого самостоятельного подразделения областной прокуратуры являются организация и осуществление эффективного прокурорского надзора в сфере злоупотребления властью должностными лицами, сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в пресс-службе прокуратуры.

Сотрудниками отдела будет обеспечиваться надзор за оперативно-розыскной и уголовно-процессуальной деятельностью по уголовным делам коррупционной направленности, осуществляться защита и восстановление нарушенных в результате коррупционных проявлений прав, свобод и законных интересов граждан и организаций в уголовном, гражданском и арбитражном процессах, приниматься меры к возмещению причиненного потерпевшим вреда.

Новый отдел структурно входит в Управление Генеральной прокуратуры РФ по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции. Его работники намерены взаимодействовать со всеми правоохранительными органами и общественными организациями, заинтересованными в борьбе с коррупцией.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2