news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ильсур Метшин: «Уровень поставленных задач не позволит нам расслабиться»

Секретарь Политсовета казанского местного отделения ВПП «Единая Россия» отчитался о работе парторганизации за прошлый год.

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ», Денис Тихонов). Чтобы соответствовать масштабу стоящих задач, нужно расширять идеологическую работу и провести внутреннюю модернизацию казанской парторганизации. Об этом сегодня сообщил секретарь Политсовета казанского местного отделения ВПП «Единая Россия», мэр Казани Ильсур Метшин на XIV конференции казанского местного отделения партии, которая прошла в НКЦ «Казань».

На конференции Ильсур Метшин отчитался о работе казанского отделения партии за прошлый год. Он отметил, что 2 марта завершился длительный выборный период, который стартовал еще в сентябре прошлого года началом избирательной кампании в Государственную Думу. «За результатами выборов стоит титанический труд, большая, огромная работа тысяч людей, в том числе членов и сторонников партии «Единая Россия», активистов «Молодой гвардии», - сообщил он. - В агитационно-пропагандистской работе на территории Казани было задействовано более 2,5 тысячи агитаторов, 300 пикетчиков на более чем 100 точках пикетирования. Организованы и проведены около 300 встреч доверенных лиц партии, кандидатов в депутаты с избирателями в трудовых коллективах и по месту жительства. В районах города в усиленном режиме работали общественные приемные партии».

Секретарь Политсовета казанского местного отделения ВПП «Единая Россия» в своем выступлении рассказал о IХ Съезде Всероссийской политической партии «Единая Россия», который состоится 14-15 апреля в Москве. На нем будет обсуждаться стратегия социально-экономического развития России до 2020 года. «Масштабу стоящих перед нами задач должна соответствовать и сама городская партийная организация», - заметил он.

Так, на последнем мартовском заседании местного Политсовета было исключено из рядов партии более 2,3 тыс. человек (в настоящее время в казанском отделении состоит около 26 тыс. членов), которые утратили связь с партийной организацией или длительное время не уплачивали членские взносы. Кроме того, принято решение по реорганизации районных первичных отделений партии. Предполагается в составе казанского местного отделения «Единой России» создать 7 районных местных отделений.

По словам Ильсура Метшина, предметом особого внимания в 2008 году, объявленном Годом семьи, должна стать работа по формированию новой семейной политики во всех сферах: в вопросах семейного законодательства, жилищного строительства, охраны здоровья матери и детей, развития физкультуры и массового спорта. С этой целью мэрией разработана комплексная городская программа «Город – семье и ребенку» к реализации которой подключится партийный актив. «В Год семьи мы постараемся сохранить темпы по молодежному жилищному строительству, - подчеркнул он. - Также планируется возвести детскую поликлинику в Советском районе. В течение года запланировано строительство 5 детсадов и 2 школ в микрорайонах новостроек. Планируется открыть при школах 27 многофункциональных спортивных комплексов с баскетбольными и волейбольными площадками. Здесь же расположатся гимнастический городок и хоккейные коробки. Всего в Казани таких локальных комплексов будет 50».

Заместитель секретаря Политсовета ТРО ВПП «Единая Россия» Александр Гусев сообщил, что казанское местное отделение партии является самым крупным в России, и всегда была в числе лучших в Татарстане. «С принятием решений на IХ Съезде Всероссийской политической партии «Единая Россия» необходимо будет повышать активность партийцев, - обратился он к Ильсуру Метшину. – Членов партии нужно загружать работой».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2