news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Мордовии усиленно борются с браконьерством

В марте в Мордовии были задержаны более 30 браконьеров, обезврежено четыре капкана на бобра, уничтожено 12 сетей.

(Саранск, 2 апреля, "Татар-информ", Анвар Бикинин). В Мордовии усиление борьбы с незаконной ловлей рыбы и отстрелом диких животных дает результаты. Только в марте к ответственности были привлечены несколько человек, нарушивших правила охоты в лесных угодьях и лова рыбы на водоемах региона.

Как сообщили корреспонденту агентства "Татар-информ" в Управлении Россельхознадзора по РМ, организованы и регулярно проводятся рейды с участием инспекторов рыбохотнадзора и сотрудников милиции. В марте в Мордовии были задержаны более 30 браконьеров, обезврежено четыре капкана на бобра, уничтожено 12 сетей, а в Темниковском районе изъято незарегистрированное охотничье гладкоствольное ружье.

На нарушителей правил рыбалки и охоты составляются протоколы, они привлекаются к административной ответственности. Самый громкий из примеров наказания браконьеров – в Краснослободском районе, где решением суда двое браконьеров, выловивших в реке Мокша 17 стерлядей, приговорены судом к штрафу в доход государства в размере 100 тысяч рублей с каждого.

В прошлом году охотнадзором Мордовии было задержано более 700 браконьеров.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2