news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Пятигорске пройдут учения по спасению людей в ДТП

В Пятигорске (Ставропольский край) пройдут тренировочные учения "Проведение аварийно-спасательных работ при ДТП".

(Ставропольский край, 2 апреля, «Татар-информ», Елена Корнилова). 4 апреля в Пятигорске (Ставропольский край) пройдут тренировочные учения «Проведение аварийно-спасательных работ при дорожно-транспортных происшествиях с тяжелыми последствиями».

Как сообщили сегодня корреспонденту ИА «Татар-информ» в отделе информационно-аналитической работы городской Думы, в учениях примут участие Управление общественной безопасности администрации г. Пятигорска, Пятигорский поисково-спасательный отряд, Отделение ГИБДД УВД по Пятигорску, Пятигорская станция скорой помощи, Пожарная часть №15 отряда противопожарной службы 2 Главного управления МЧС России по Ставропольскому краю.

По сценарию в 10:00 мск дежурный ГИБДД получит сообщение о ДТП, на место происшествия прибудет дежурная группа ГИБДД для оценки обстановки. По легенде в результате ДТП из искореженного автомобиля необходимо будет извлечь «пострадавших». Для выполнения задачи на место происшествия будут вызваны соответствующие силы и средства Пятигорского звена МЧС. Спасатели с помощью специальных приспособлений извлекут «водителя» и «пассажиров» из автомобиля. По окончании учений будут подведены итоги.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2