news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казанский подросток избил до смерти своего друга

Парень посчитал, что его приятель виновен в том, что его отвергла девушка.

(Казань, 2 апреля, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Центральный межрайонный следственный отдел СУ СК при Прокуратуре РФ по РТ возбудил уголовное дело в отношении казанского подростка, который до смерти избил своего приятеля.

«В настоящее время виновник случившегося задержан по подозрению в совершении преступления. Сейчас в Приволжском районном суде решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. Уголовное дело возбуждено по ч.4 ст.111 УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего»). Стоит отметить, что следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу», - сказал в интервью корреспонденту ИА «Татар-информ» старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при Прокуратуре РФ по РТ Эдуард Абдуллин.

Трагедия произошла 29 марта. Компания из 5 подростков, проживающих в одном жилом массиве, решила отдохнуть на берегу озера Кабан. 16-летнему учащемуся профучилища нравилась одна из девушек, но подойти и сообщить о своих чувствах он не решался. Свои любовные переживания парень записывал в дневник. В день трагедии он попросил своего приятеля Г. передать тетрадь со своими личными записями одной из находившихся в их компании девочек.

Г. выполнил просьбу приятеля и передал записи адресату. Однако девушка, по всей видимости, не восприняла всерьез любовный порыв юноши, поскольку стала вслух читать страницы из дневника, чем вызвала смех присутствующих.

Не ожидая такого поворота событий, отвергнутый парень решил, что виновником является Г., и нанес ему несколько ударов руками по голове и телу. Г. упал на землю и неожиданно для всех стал хрипеть. Перепуганный парень пытался поставить Артура на ноги, предпринимал попытки сделать искусственное дыхание.

В этот момент рядом с компанией молодых людей проходил мужчина с собакой, который обратил внимание на бессознательное состояние лежащего на земле парня и вызвал скорую помощь.

Судебные медики поставили предварительный диагноз, который свидетельствует о том, что смерть Г. наступила в результате перелома шейных позвонков. Погибшему было 14 лет, он учился в 6 классе общеобразовательной школы.

Прибывшие совместно с врачами сотрудники милиции вынуждены были доставить в ближайший отдел милиции для выяснения обстоятельств случившегося находившихся на месте происшествия 2-х девочек и 3-х ребят в возрасте 14-16 лет.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2