16+

Новгородские детдомовцы одержали победу на Кубке Северо-Запада по мини-футболу

Всего в соревнованиях принимали участие 12 команд из Архангельска, Мурманска, Вологды, Калининграда, Великого Новгорода и других городов.

(Псков, 1 апреля, "Татар-информ", Алина Мирова). Сборная команда новгородского детского дома-школы им. Героя Советского Союза Якова Павлова заняла 1-е место в Кубке Северо-Запада по мини-футболу среди команд детских домов и школ-интернатов, который проходил в Санкт-Петербурге с 27 по 29 марта 2008 года.

Как сообщает пресс-центр городской администрации, всего в соревнованиях принимали участие 12 команд из Архангельска, Мурманска, Вологды, Калининграда, Великого Новгорода и других городов. Помимо насыщенной спортивной программы для юных футболистов были организованы интересные экскурсии по Санкт-Петербургу.

За победу в соревнованиях ребята из новгородского дома-интерната получили кубок, медали, подарки - рюкзаки, футбольные бутсы и главный приз - поездку в Москву на международный футбольный турнир 24 мая 2008 года.

Участие в Кубке Северо-Запада по мини-футболу стало возможным для детей из новгородского детского дома после победы в областном спортивном фестивале, проходившем с 24 по 26 марта 2008 года. Они показали лучшие результаты по общей физической подготовке, а также по отдельным видам спорта, в том числе и по мини-футболу.

В прошлом году в Кубке Северо-Запада по мини-футболу команда новгородского дома-интерната заняла 2-е место, уступив команде из Архангельска.