news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Великом Новгороде состоится 3-й тур конкурса педагогического мастерства

учителям предстоит выступить с докладами на конференции по теме - "Реализация концепции развития системы воспитания детей и молодежи".

(Псков, 1 апреля, "Татар-информ", Алина Мирова). В Великом Новгороде идет подготовка к проведению 3-го тура конкурса педагогического мастерства "Самый классный - классный!". Согласно условиям, учителям предстоит выступить с докладами на конференции по теме - "Реализация концепции развития системы воспитания детей и молодежи в Великом Новгороде на уровне классного коллектива".

Как сообщает пресс-центр городской администрации, конкурс среди классных руководителей в Великом Новгороде проводится впервые, его цель - повышение статуса классного руководителя, выявление, поддержка и распространение позитивного педагогического опыта, пополнение банка педагогических находок и методических разработок, мотивация деятельности классного руководителя во внеурочное время.

Всего на участие в конкурсе подали заявки 31 педагог из 21 образовательного учреждения. Конкурс состоит из 3 этапов. На первом этапе, который проходил в начале марта, участники представляли свои портфолио с планом воспитательной работы диагностическими материалами, авторскими методическими разработками. По результатам первого этапа во второй вышли 20 конкурсантов. Им предлагалось решить проблемную психолого-педагогическую ситуацию, подготовленную заранее организаторами конкурса. В 3-м туре примут участие 6 конкурсантов, набравших наибольшее количество баллов по итогам 1 и 2 тура.

Подведение итогов конкурса и награждение победителей планируется провести 23 апреля 2008 года. Кроме того, планируется издать сборник с лучшими авторскими методическими разработками "Мой самый удачный классный час".

Всего в системе школьного образования Великого Новгорода работают 2913 педагогов, в том числе 899 классных руководителей.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2