news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Камских Полянах прошел слет краеведов

Организатором культурно-спортивного события выступила Станция детского и юношеского туризма и экскурсий «Тургай» Камских Полян.

(Камские Поляны, 1 апреля, «Татар-информ», Галина Митина). В Камских Полянах, в стенах культурного центра «Чулман-Су», прошел слет краеведов школ Нижнекамского района, посвященный объявленному в России Году семьи и 90-летию государственной системы дополнительного образования. Организатором культурно-спортивного события выступила Станция детского и юношеского туризма и экскурсий «Тургай» Камских Полян.

В туристическом форуме приняли участие 12 школ района. В числе наиболее интересных находок, представленных краеведами на слете, - номер газеты «Правда» 1943 года выпуска и водительское удостоверение с осколочными отметинами от разорвавшегося снаряда, датируемое 1937 годом. Было немало рассказов и о других примечательных исследованиях.

В традициях ежегодного слета – подведение итогов краеведческих работ школ за прошедший учебный год. Номинаций, в которых смогли за это время проявить себя туристы-краеведы, было много, еще больше было победителей и призеров. Самых пытливых, активных и любознательных наградили грамотами и ценными призами по итогам конкурса благотворительных дел «Жизнь дана на добрые дела» - первое место в этой номинации разделили старшеклассники камскополянской общеобразовательной школы №2 Анастасия Акулова и Александр Кисляков, районных конкурсов поисково-исследовательских работ «Находка года», «Знаменательные даты», «Афганистан живет в моей душе», «История моей семьи – страница многовековой истории» - конкурса, посвященного Году семьи.

Слов признательности, грамот и благодарственных писем за успехи своих воспитанников удостоились и педагоги школ района, специалисты Управления образования Нижнекамского района, методисты и преподаватели станции туризма «Тургай».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2