news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Судебные приставы Казани вышли в рейд по должникам

Должников по банковским кредитам и услугам ЖКХ судебным приставам Казани дома застать не удалось.

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ»). Судебные приставы Казани приняли участие в рейде. В Авиастроительном районе города они навестили должников по банковским кредитам и услугам ЖКХ. Об этом сообщает сегодня пресс-служба Федеральной службы судебных приставов РФ по РТ.

В ходе рейда приставы навестили места жительства нескольких граждан, общая задолженность которых составляет более 100 тысяч рублей. Сначала судебный пристав-исполнитель и пристав по обеспечению установленного порядка деятельности судов пришли к должнику, проживающему в доме на улице Максимова. Мужчина задолжал «Энергобанку» 96 тысяч рублей. Недавно в отношении него состоялся суд.

По словам судебных приставов, должников порой приходится посещать 3-4 раза в неделю. К сожалению, они не всегда бывают дома. Так, и в этот раз мужчины не оказалось дома.

По следующему адресу, в доме №6 по улице Карагандинской также никого не удалось застать, а вот третий визит оказался более удачным. Женщина, проживающая в доме №31 по улице Максимова, имеет задолженность перед коммунальщиками с прошлого года на общую сумму 6 тысяч рублей. Сама, как оказалось, она по этому адресу не проживает, но зато дома были трое уроженцев Узбекистана, которым должница сдает квартиру за 3 тысячи рублей в месяц. Оказалось, что долги по жилищно-коммунальным услугам они погасили. Квартиранты смогли предоставить квитанции об оплате услуг. Теперь женщине нужно будет подойти в Авиастроительный районный отдел судебных приставов, чтобы закрыть исполнительное производство.

На сегодняшний день в Авиастроительном районе Казани проживают более 200 должников по банковским кредитам на общую сумму долга более 29 млн. рублей и более 100 человек, которые имеют долги по жилищно-коммунальным услугам, на общую сумму более 780 тысяч рублей. За 3 месяца текущего года судебные приставы Авиастроительного района взыскали более 12 млн. рублей.

***Р

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2