news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Школьники Хабаровска вошли в пятерку сильнейших кадетских корпусов России

Более 40 команд участвовали в V всероссийских сборах кадетских корпусов и школ страны.

(Хабаровск, 1 апреля, “Татар-информ”, Денис Постольский). Воспитанники хабаровской кадетской школы №1 имени Федора Ушакова вошли в пятерку сильнейших кадетских корпусов России. Ребята завоевали 4-е общекомандное место.

Если учесть, что на этом сборе в Москве они были впервые и выступали командой в 5 человек против других, которые привезли по 20-25 кадетов, то их участие в соревнованиях можно считать победой дальневосточников, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в пресс-службе хабаровской мэрии.

Более 40 команд участвовали в V всероссийских сборах кадетских корпусов и школ страны, в основном это представители западных регионов, где такие образовательные учреждения существуют уже не первый год. Проходили эти сборы на базе Московского казачьего кадетского корпуса, и показать участники сборов должны были физическую, строевую, огневую, интеллектуальную подготовку, пройти в строю под песню. И во всех состязаниях у хабаровских ребят – первые места, кроме интеллектуального конкурса.

Знание истории России продемонстрировали неплохое, «срезались» на вопросах по истории казачества, а их было не меньше половины. Сегодня в школе ведут занятия семь офицеров запаса – это строевая и военная подготовка, еженедельные стрельбы на полигоне одной из частей гарнизона, летние лагеря. Ребята уже получили приглашение на VI сборы, и через год они мечтают выступить полной командой в 20 человек и привезти в Хабаровск звание лучшей кадетской школы России.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2