news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Минстрой РТ включается в месячник по санитарной очистке территорий

Министерство строительства, архитектуры и ЖКХ РТ намерено также включиться в месячник по санитарной очистке территорий.

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). Условно двухмесячник по санитарной очистке территорий можно разделить на 2 этапа: санитарная уборка территорий и выполнение работ по благоустройству населенных пунктов. О санитарной очистке территорий сегодня на брифинге, состоявшемся в Кабинете Министров РТ, рассказал заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Олег Крутиков.

О.Крутиков сообщил о том, министерством был издан приказ «О проведении санитарной очистки территорий городов и районов РТ. В соответствии с приказом, организациям, которые являются подведомственными подразделениями министерства, необходимо разработать и представить планы мероприятий по проведению двухмесячника, который будет длиться с 1 апреля до 1 июня.

Государственной жилищной инспекцией во время проведения двухмесячника будет усилен контроль за содержанием придомовых территорий и соблюдением правил эксплуатации жилищного фонда. Основной задачей, стоящей перед предприятиями и организациями ЖКХ городов и районов РТ по проведению двухмесячника, является активная работа по санитарной очистке территорий от зимнего мусора.

Первый этап – это санитарная уборка территорий, в том числе, вывоз оставшегося снега и мусора. Второй – выполнение работ по благоустройству населенных пунктов: подготовка и ремонт дорожно-уличной сети, ремонт фасадов зданий, благоустройство детских площадок, посадка зеленых насаждений и др. В целом планируется продолжить ямочный ремонт дорог и тротуаров, произвести ремонт ограждений безопасности, покрасить опоры уличного освещения, восстановить некоторые фасады домов, приобрести новые контейнеры для ТБО, посадить деревья и кустарники, выполнить другие виды работ.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2