news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В России в акции «Час Земли» приняли участие около 6 тыс. человек

По оценкам WWF, реальных участников акции было больше, так как не все участники официально регистрировались на сайте.

(Казань, 1 апреля, «Татар-информ»). От президента Фиджи до телеведущего Николая Дроздова - миллионы людей по всему миру выключили свет на 1 час 29 марта в рамках акции WWF «Час Земли», чтобы привлечь внимание всего мира к проблеме изменения климата, сообщается на сайте WWF.

Акция прошла особенно масштабно в 25 городах на 6 континентах, таких, как Чикаго, Копенгаген, Манила, Тель-Авив, Бангок, Дублин и Торонто. В темноту погрузился сиднейский Опера Хаус, сан-францисский мост «Золотые ворота» и телевизионная башня CN в Торонто. Всего в акции участвовало более 400 городов.

Самые активные участники акции – австралийцы. Согласно опросу, в котором участвовали 3400 австралийцев, в акции приняло участие 58 процентов жителей этой страны. В Канберре в акции приняло участие 73 процента горожан. Благодаря такому активному участию, в Канберре было зафиксировано снижение потребления электроэнергии на 11,4 процента.

В России через сайт WWF и по электронной почте около 6 тысяч человек – от Владивостока до Мурманска - зарегистрировались как участники акции. По оценкам WWF, реальных участников акции было больше, так как не все участники официально регистрировались на сайте. Партнерами акции в Интернете стали "Google", Одноклассники.ru, "LiveJournal".

«Конечно, один час в году - это совсем немного, - говорит Дарья Кудрявцева, пресс-секретарь WWF России. - Однако мы надеемся, что благодаря этой акции люди станут более ответственно относится к расходу электроэнергии и Час Земли станет стимулом экономить энергию не только один час в году, а каждый день». WWF благодарит всех российских участников акции за поддержку и энтузиазм.

В следующем году WWF России планирует провести акцию более масштабно, с привлечением городских органов власти, энергетических компаний и бизнеса.
***Ч

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2