news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Вышла в свет книга «М.Ю.Лермонтов. «Тамбовская казначейша». Антология»

К книге прилагается диск с записью моноспектакля «Тамбовская казначейша» в исполнении заслуженного артиста России Юрия Томилина.

(Тамбов, 1 апреля, «Татар-инфором», Татьяна Колесникова). В администрации Тамбова состоялась презентация книги кандидата филологических наук, доцента кафедры истории русской литературы ТГУ им. Г.Р. Державина Галины Буяновой «М.Ю. Лермонтов. «Тамбовская казначейша. Антология».

Любители творчества Лермонтова, а также все, кто интересуется историей Тамбова, найдут в книге первоначальный текст поэмы «Тамбовская казначейша», напечатанный в журнале «Современник» в 1838 году, а также возможные варианты утраченных строф, познакомятся с литературоведческими трудами, посвященными поэме и историко-краеведческими исследованиями, связанными с предполагаемым посещением Тамбова поэтом. К книге прилагается диск с записью моноспектакля «Тамбовская казначейша» в исполнении заслуженного артиста России Юрия Томилина. Антология издана при финансовой поддержке администрации Тамбова.

Выступая на презентации, глава администрации Тамбова Максим Косенков подчеркнул, что данный труд – результат содружества тамбовчан разного возраста и различных профессий, и отметил, что городская власть и впредь готова поддерживать такое сотрудничество. Именно объединение вокруг издания огромного числа творческих, неравнодушных людей, по мнению профессора Ларисы Поляковой, превращает антологию в памятник культуры XXI века.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2